В США Apple продает две трети всех ПК стоимостью свыше 1000 долларов

На модерации Отложенный

Компания NPD Group обнародовала статистику продаж настольных компьютеров и ноутбуков Apple в розничных магазинах Соединенных Штатов в течение первого квартала этого года.

Согласно данным NPD Group, которые приводит InformationWeek, в прошлом квартале две трети всех персональных компьютеров стоимостью свыше 1000 долларов, проданных через американские розничные сети, поставила компания Apple. При этом на долю Apple пришлись 70% десктопов и 64% ноутбуков в ценовой категории свыше 1000 долларов.

С учетом всех ценовых категорий доля персональных компьютеров Apple на рынке розничных продаж США в прошлом квартале составляла 14%.

По всему миру в период с января по март включительно Apple распродала около 2,3 миллиона персональных компьютеров. Это на 51% выше показателя за аналогичный период прошлого года.

Стоит добавить, что выручка Apple за прошлый квартал превзошла самые смелые ожидания аналитиков. В период с января по март включительно компания получила доход в размере 7,51 миллиарда долларов. Чистая прибыль Apple в прошлом квартале достигла 1,05 миллиарда долларов или 1,16 доллара в расчете на акцию. Годом ранее Apple получила 770 миллионов долларов чистой прибыли, что эквивалентно 87 центам в пересчете на одну акцию.