Россияне опасаются, что сочинская Олимпиада провалится

Россияне гордятся победой Сочи в конкурсе на проведение Олимпиады-2014, однако опасаются, что Россия не сможет качественно подготовиться к этому событию и в итоге оно может провалиться. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», свидетельствуют результаты социологического опроса, проведенного исследовательской компанией «Башкирова и партнеры».

Отвечая на вопрос, какие отрицательные последствия проведения Олимпиады 2014 года в Сочи вы видите, большинство респондентов (60, 7%) отметили, что не исключают неправильное расходование средств на подготовку к Играм. Как отмечают социологи, почти половина опрошенных считает, что возможно слишком большое расходование бюджетных средств (49,8%), а более трети обеспокоены нецелевым использованием выделенных средств (36,6%).

Такого рода сомнения в первую очередь высказали респонденты 30-39 лет.

Также россиянам (20%) внушает тревогу возможность негативных экологических последствий в результате строительства объектов Олимпиады 2014 года. Об этом в первую очередь сказали россияне 40-49 лет (28,8%) и молодежь в возрасте 18-29 лет (24.4%).

В числе других опасений в связи с проведением Олимпиады участники опроса отмечали, что из-за строительства может быть нарушен нормальный отдых в Сочи (12,9), а также возможную плохую организацию всего мероприятия, что может привести к падению престижа страны на мировой арене (5,1%).

Вместе с тем социологи обращают внимание, что большинство россиян (74,8%) относятся к проведению Олимпиады в Сочи положительно.

Источник: http://www.nr2.ru/moskow/133468.html

0
3181
0