Live4Fun: живи в удовольствие

На модерации Отложенный

Около месяца назад на конференции TheNextWeb Кевин Роуз (Kevin Rose) сообщил, что созданный им совместно с партнёрами сайт Digg.com расширит тематику, предоставив пользователям возможность самим выбирать наиболее интересные картинки, обзоры ресторанов и продуктов. Таким образом, когда работа по созданию новых разделов завершится, ресурс уже не будет ориентироваться на одних лишь гиков.

Идея Роуза скорее всего окажется успешной — “отфильтрованные” самими пользователями материалы, как правило, делают ресурс более интересным и для остальных посетителей. В России Digg-подобную модель оценки статей воспринял и сайт Live4Fun. Его главное отличие состоит в том, что весь контент носит развлекательный характер. Пользователи добавляют, обсуждают и голосуют за понравившиеся шутки, анекдоты, картинки, видеофрагменты, истории, игры и цитаты. Новостям политики и технологий, руководствам и советам “как установить Ubuntu за 20 минут” здесь не место, оставьте это для News2.ru.

\"

Live4Fun.ru – это место для людей, которые ценят чувство юмора и любят делиться хорошим настроением с друзьями. Добавляйте шутки, проявляйте активность и все узнают, что у кого-кого, а у Вас с чувством юмора все в порядке!

Создатели Live4Fun.ru

Максимально простой для пользователя разработчики сделали процедуру добавления юмористического контента — вам потребуется выбрать в левой боковой колонке, что вы собираетесь опубликовать (анекдот, картинку и т.п.) и заполнить несколько полей. Создатели сервиса заранее побеспокоились о соблюдении авторских прав, поэтому вам будет предложено указать также и источник.

Live4Fun — это еще и социальный сервис. Пользователи здесь могут добавлять друг друга в друзья. Затем можно читать опубликованные ими шутки. Получается что-то вроде юмористической френдленты (читать свежие шутки вы сможете и в RSS-агрегаторе).

Live4Fun составляет рейтинг наиболее активных участников сообщества — учитываются количество добавленных шуток, сколько раз они оказывались в числе популярных, сколько было оставлено комментариев. Свой хит-парад имеется и у сайтов.

\"

Сомнений в том, что Live4Fun удастся сформировать широкую аудиторию, практически нет — в России тема юмора, анекдотов и приколов традиционно является одной из любимых среди интернетчиков. Так что “Акуна матата“, друзья.