Как заработать на недобросовестных чиновниках? Открыть агентство по приему жалоб

На модерации Отложенный

Люди часто спрашивают, нельзя ли сделать интернет-сервис, где можно будет подать жалобу на любого чиновника (от инспектора ГАИ до губернатора), указав координаты недобросовестного работника. Предлагаю заработать на этом!

В Яндексе "вопросы президенту" – очень популярный запрос (6350 голосов):

Часто мелькают такие вопросы. Нельзя ли сделать интернет-сервис, где можно будет подать жалобу на ЛЮБОГО чиновника (от инспектора ГАИ до губернатора)? Указав его координаты. По этой жалобе (или при накоплении 5-10 жалоб на этого чиновника) соответствующие службы обязаны будут проводить проверки и вывешивать результаты на соответствующей странице (к примеру, у каждого чиновника будет своя страница, на которой будут указаны жалобы и результаты проверок).

К сожалению, вряд ли в аппарате управления президента будут читать емейлы или какие-то сайты.

Это при том, что запостить может любой, кто захочет - без возрастных ограничений (или возможен тот же флешмоб).

Предлагаю создать реальный сайт по отправке обычных писем-жалоб на бюрократов, мешающих жить простым людям - в администрацию президента (ул. Ильинка, д. 23, 103132, Москва, Россия).

То есть, кто хочет пожаловаться - заходит на сайт, пишет электронное письмо, а владелец сайта это письмо распечатывает, упаковывает в конверт и отправляет по почте в администрацию президента. Можно организовать то же самое – на местном уровне.

Понятно, что услуга платная (для начала возместить хотя бы стоимость самого конверта с маркой и распечатки на принтере).

Кто что думает?