Golden Telecom может полностью перейти на бренд Beeline

Гендиректор Вымпелкома Александр Изосимов считает наиболее вероятным полную замену бренда Golden Telecom на бренд Beeline. По его словам, скорее всего, в конечном итоге будет один бренд Beeline, "потому что Beeline все-таки самый дорогой известный бренд в России".

Однако А.Изосимов не исключил, что в корпоративном сегменте компания может сохранить торговую марку Golden Telecom. Как заявил он в интервью Интерфаксу и телеканалу "Вести-24", варианты могут быть самые разные: от сохранения бренда Golden Telecom до немедленного перехода на бренд Beeline.

В феврале "Вымпелком" закрыл сделку по покупке 100% акций телекоммуникационного холдинга Golden Telecom, оказывающего услуги фиксированной связи и широкополосного доступа в Интернет.

Стоимость сделки составила $4,3 млрд.

Руководство "Вымпелкома" аргументировало целесообразность сделки необходимостью усиления своих позиций на рынке широпоколосного доступа в Интернет и в сегменте корпоративных клиентов, а также экономическим эффектом от объединения наземной инфраструктуры двух компаний (магистральных сетей).

Однако до настоящего времени руководство "Вымпелкома" не объявило деталей объединения компаний и интеграции бизнеса Golden Telecom.

ОАО "Вымпелком" является вторым по числу абонентов оператором мобильной связи в СНГ. Оказывает услуги под брендом "Билайн" в России, Казахстане, Узбекистане, Таджикистане, Грузии, Армении, на Украине.

Источник: http://www.burocrats.ru/economy/080411180048.html

0
765
0