Завершено следствие по делу Сергея Сторчака

На модерации Отложенный Следственный комитет при прокуратуре (СКП) России завершил расследование дела заместителя министра финансов России Сергея Сторчака. Об этом 16 октября сообщает РИА "Новости" со ссылкой на адвоката заместителя министра финансов.

Юрист сообщил также, что сторона защиты приступила к ознакомлению с материалами уголовного дела, которое состоит из 76 томов. Он не стал уточнять, сколько времени займет ознакомление.

После того как адвокаты дочитают дело, Сторчаку будет предъявлено обвинение в окончательной редакции. В настоящее время известно, что заместитель министра финансов подозревается в преступлениях, предусмотренных статьей 30 и частью 4 статьи 159 ("Покушение на мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере"), а также статьей 285 УК ("Злоупотребление должностными полномочиями").

Напомним, замглавы Минфина Сергей Сторчак был задержан в Москве 15 ноября 2007 года. Его обвиняли в создании организованной группы с целью хищения из федерального бюджета более 43 миллионов долларов. По версии следствия, прикрытием для хищения должны были быть затраты на погашение алжирского долга.