У Yahoo! будет свой \"Google Analytics\"

На модерации Отложенный Сегодня компания Yahoo! объявила о приобретении всех активов Tensa Kft., больше известной как IndexTools, ведущего поставщика программного обеспечения веб-аналитики для интернет-маркетинга, сообщается в пресс-релизе компании. После завершения приобретения, активы IndexTools позволят расширить Yahoo! комплекс услуг в области интернет-маркетинга.

«Мы ожидаем, что технологические решения IndexTools будет оперативно представлять нашим клиентам точную аналитическую информацию, что позволит быстро реагировать на эти сведения. Это повысит статус Yahoo! как партнера в сфере интернет-маркетинга», - заявил Бассель Оджех (Bassel Ojjeh), старший вице-президент и глава группы по стратегическим информационным решениям.


С помощью технологии IndexTools будут улучшены имеющиеся у Yahoo! аналитические инструменты, у них появятся новые возможности: предоставление анализа и соответствующих метрик для онлайновых кампаний, которые проходят в сети Yahoo!. После приобретения более 150 000 малых и средних предприятий станут первой группой клиентов, которые смогут воспользоваться новыми инструментами. Появление дополнительных возможностей для сторонних разработчиков ожидается в течение года после приобретения.

IndexTools предлагает масштабную платформу для аналитики рекламных кампаний подробный анализ каждого этапа «жизненного цикла» клиента в Сети. Сделку планируется закрыть в первой половине 2008 года.