Швеция приглашает на рыцарские турниры

С 5 по 13 июля в городке Хува (Hova) провинции Ёстерётланд (Östergötland) пройдет средневековая неделя. На одну неделю жители городка переодеваются в средневековые одежды и создают достоверную атмосферу Средних веков. Рыцарская деревня заполняется ремесленниками, создающими свои товары и тут же их продающими в то время, как городская стража следит за порядком.

Горящие факелы, ароматные травы, магические камни и множество других аутентичных вещей из периода Средневековья создают неповторимую атмосферу праздника. Кроме того, здесь можно будет приобрести доспехи и другую одежду в случае, если возникнет желание переодеться на несколько дней. Туристы смогут принять участие в изготовлении некоторых вещей.

Одновременно будет работать таверна, где можно будет попробовать типичную еду того времени - острый кабачковый суп с хлебом и пивом, сообщает соб. корр. Travel.ru.

В таверне гостей фестиваля будут развлекать глотатели огня, волшебники, фокусники, скоморохи и трубадуры. Гвоздем события являются крупнейшие в Северной Европе рыцарские турниры, которые запланированы вечером каждого дня недели. Для детей предлагается отдельная программа, включая игры в небольшом замке и шоу щенков.

Вход на фестиваль бесплатен, однако посещение турнира обойдется в 120 шведских крон (около 13 евро), а тарелка похлебки в таверне - в 30 крон (около 3 евро).

Источник: http://www.travel.ru/news/2008/07/04/124787.html

0
1474
0