\"Первый канал\" заказал строительство медиапарка голландскому девелоперу

На модерации Отложенный

Голландская девелоперская компания TCN Property Projects выйдет на российский рынок с уникальным для России проектом – строительством медиапарка. По мнению участников рынка, медиапарк будет построен для "Первого канала".

Проект представил гендиректор TCN Property Projects Руди Строинк на выставке Expo Real в Мюнхене. Он, не раскрывая подробностей, сообщил, что компания займется проектом совместно с "местным игроком" и международным инвестором, пишет РБК daily.

Россия не имеет опыта в девелопменте, но обладает большим потенциалом в плане строительства "тематических" объектов, считает Строинк.

TCN обычно покупает готовые здания и совершенствует их, добавил он. В частности, в Москве компания намерена построить киностудию.

TCN Property Projects существует с 1992 году. Правда, сначала у компании было другое название - Trammell Crow Nederland, нынешнее появилось в 2001 году. Сегодня представительства TCN работают в Германии, Португалии, Бельгии, Турции, Испании, Великобритании, Австрии, Венгрии. В портфеле компании – проекты на сумму 2 млрд евро.