Названы самые лучшие автомобили для летних путешествий

На модерации Отложенный Несмотря на быстро растущие цены на топливо автомобилисты не намерены отказываться от дальних романтичных поездок, особенно в свете приближающегося летнего сезона. Специально для любителей автомобильных путешествий американское издание Forbes представляет модели, которые, по мнению экспертов, являются наиболее комфортными, вместительными, а также экономичными. Абсолютным лидером этого рейтинга становится 5-местный кроссовер Honda CR-V. Благодаря вместительности кузова, удобным креслам и объёмному багажнику автомобиль отлично подходит для путешествий с максимальным комфортом.

В категории "компактные седаны" лидером становится Nissan Sentra или, по-другому, Sunny или Pulsar, среди моделей в кузове купе первым оказался Ford Focus, а среди больших седанов лучшим признан Ford Taurus. Эта тройка победителей сочетает в себе и высокий уровень безопасности, и экономичный расход топлива, и комфорт для водителя и пассажиров.

При составлении данного рейтинга эксперты Forbes использовали результаты опроса покупателей, опубликованного изданием Consumer Reports.
Респонденты оценивали манёвренность автомобилей на дороге, а также возможности парковки. Все вышеназванные модели были оценены потребителями как "хорошие", а вот Volkswagen GTI стал единственным исключением - по мнению покупателей, он является "превосходным".

Помимо этого, для определения уровня комфорта машин оценивался и такой показатель, как пространство для ног в салоне. Так, наиболее удобными в этом отношении признаны Kia Optima и Nissan Quest. А кроссовер Lincoln MKX и минивэн Nissan Quest отличились большими объёмами салонов при сложенных сиденьях.

Первый в рейтинге Forbes по экономичности стал Ford Focus - его средний расход топлива составляет 5,3 литра на 100 км за городом, а в городе - 8,7 литра на 100 км пути. Если же автомобилисту важны как экономичность машины, так и комфорт её салона, то лучший выбор для него, по мнению экспертов, это компактный Mini Cooper от BMW.