Модуль Six Apart позволяет собирать и публиковать данные о вашей активности в сети

На модерации Отложенный Чтобы активные пользователи социальных сетей могли знать, чем заняты их друзья и что они сделали недавно, были придуманы «текущие статусы». В Facebook’е это названо мини-фидом. Взглянув в соответствующий раздел вы узнаете, что френд вступил в какое-то сообщество, добавил себе в друзья другого пользователя соц. сети, отредактировал страницу профиля и т.п.

К сожалению, в этом фиде отражена активность пользователя в рамках лишь одной социальной сети, а ведь в большинстве случаев мы не ограничиваемся одним сервисом. Мы загружаем фотографии на сервер фотохостинга, закачиваем ролики на YouTube, добавляем закладки в Del.icio.us. Вся эта деятельность остается практически незамеченной.

И вот на этом фоне много шума наделал простой плагин для блог-платформы Movable Type — Action Streams, о котором пишет TechCrunch.

Подключаемый модуль, разработанный Six Apart, позволяет собирать и публиковать данные о вашей активности в сети. Тип контента роли не играет: это могут быть микропосты «Твиттера», фотографии во Flickr, закладки в Ma.gnolia, новости, за которые вы проголосовали в Digg, расшаренные записи в Google Reader и т.п.

\"

Несмотря на некоторое сходство с Facebook News Feed и FriendFeed, у решения Six Apart есть несомненное преимущество – все данные принадлежат вам, вы сами определяете, что должно быть опубликовано, а что нет.