Какой тип питания необходим для успешного зачатия ребенка?

На модерации Отложенный Ежедневное питание человека влияет на продолжительность жизни и репродуктивные функции организма. Оказалось, что мужчины и женщины нуждаются в разных витаминах для поддержания хорошего здоровья и зачатия ребёнка. Диета, богатая углеводами и с низким содержанием белков, одинаково повышает вероятность долголетия для обоих полов, однако для улучшения репродуктивных способностей мужчинам и женщинам необходима разная пища. Для быстрого зачатия ребёнка мужчинам лучше повысить потребление углеводов, а женщинам соблюдать баланс белков и углеводов, склоняясь в большей степени к выбору белков, говорят медики.

Тем не мене, большинство мужчин и женщин питаются одинаково и менее оптимально для здоровья, а не выбирают только те пищевые продукты, которые полезны для того или иного пола.
По словам австралийских клиницистов Университета Сиднея и Massey University, наши вкусы в еде могут различаться, но для совершенствования репродуктивных возможностей надо придерживаться наиболее эффективного питания.

Так, будущие мамы должны сконцентрироваться на белковой диете, включающей мясо /баранина, говядина, свинина, телятина, мясо из домашней птицы/, рыбу, молочные продукты, пророщенные пшеничные зёрна, орехи, хлеб с отрубями, овсяные хлопья и бобовые. Мужчинам полезнее выбирать диету, обогащенную углеводами: макароны, фасоль, соя, зелёные овощи и красные фрукты, грибы, неочищенный рис, горох и хлебные отруби.