Кафельников возвращается

На модерации Отложенный Олимпийский чемпион Евгений Кафельников готовится выйти на корт в следующем году. Об этом в среду после пресс-конференции, посвященной стартующему 8 октября "Кубку Кремля, журналистам заявил сам теннисист.

"Планируется, что в следующем году в рамках "Кубка Кремля" я проведу показательный матч с Андреем Медведевым, - рассказал Кафельников . - Видимо, встреча пройдет в воскресенье перед началом финальных матчей. Надеюсь, что эти планы осуществятся. Пока же нужно привести себя в порядок, обрести форму. Скажу, что тренироваться я уже давно начал".

Что касается турнира нынешнего года, то Кафельников считает, что у россиян есть хорошие шансы стать победителями "Кубка Кремля".

"У мужчин, конечно, шансов больше, так как состав в целом не такой сильный, - отметил Евгений. - А вот российских девушек на этом турнире достаточно много, но им будет гораздо сложнее победить, потому что будут играть все звезды, в первую очередь Жюстин Энен, и, возможно, Серена Уильямс".

По признанию Кафельникова, в первую очередь на турнире он будет болеть за Марата Сафина. "Сафин сейчас в хорошем настроении, насколько я вижу, хочет играть. Буду за него болеть, как ни за кого другого", - сказал он.