Южная Корея вышла на тропу войны с комарами

На модерации Отложенный

Правительство столицы Южной Кореи намерено истребить на вверенной ему территории всех комаров. Для этого администрация Сеула готовит к внедрению специальную систему по уничтожению этих насекомых.

Основой новой системы станет специальная "москитная база данных" об основных местах обитания кровососущих насекомых. Она будет включать сведения об основных видах комаров, а также схему распространения москитов в городе. На схеме планируется обозначить адреса 13520 точек в Сеуле, где районные власти обязаны регулярно проводить дезинфекции.

Это многоэтажные жилые дома, глубокие и влажные подвалы, нежилые строения, станции регулирования дождевых потоков, гидроканалы, водоводы и русла ручьев, а также бассейны.

Планы, где красным цветом будут обозначены "зоны проведения инспекций", а голубым - районы, где ситуация с комарами нормальная, решено предоставлять для сведения жителям каждого квартала. Самую активную борьбу с москитами в Сеуле будут разворачивать в декабре-марте в период их размножения, уточняет ИТАР-ТАСС.