Главарь пензенских сектантов Петр Кузнецов пытался покончить с собой

На модерации Отложенный Самозваного «монаха» Петра Кузнецова успел вынуть из петли санитар психушки

Главарь замуровавшихся в пещере религиозных фанатиков Петр Кузнецов не стал дожидаться конца света и попытался повеситься в туалете психбольницы.

Только чудом санитару Андрею С. (имя изменено, - ред.) удалось спасти самоубийцу.

– До сих пор не могу прийти в себя, настолько неожиданно все произошло, – голос и руки медработника дрожат. - Уже под утро Петр пошел в уборную и задержался там. Я сначала не придал этому значения, но минут через 15 забеспокоился…

В психбольнице туалеты не запираются изнутри, поэтому открыть дверцу для санитара не составило труда. Лжемессия буквально вывалился из кабинки на медработника! Он почему-то был в одной майке. Андрей сначала подумал, что Кузнецову стало плохо. Попытался его поднять и с ужасом заметил, что к ручке двери с обратной стороны за рукав привязана клетчатая рубашка пациента! А второй рукав завязан в форме петли.

Отчаяние

Увидев петлю, которую пациент уже успел набросить на шею, санитар испытал шок.

– Я стал хлестать его по щекам, - продолжает Андрей. - Петр сначала никак не реагировал, а потом вдруг уронил голову мне на плечо и разрыдался.

Он признался, что безумно одинок и что от него отвернулись самые близкие люди. Вспомнил, как его отвозили в Никольское, к тому самому оврагу, где ушли под землю его последователи. Хотел вызволить из пещеры детей, но не смог этого сделать. «Ты нас предал! – заявили ему сектанты. - У нас теперь другой пастырь, а от тебя мы отныне отрекаемся!» Говорил он и о записках на волю с просьбой организовать ему побег. И об отчаянии, когда осознал, что ответной весточки никогда не получит. Последней каплей стал отказ врачей в свидании с его любовницей Валентиной.

– Мне стало искренне жаль Петра, – признался санитар нашему корреспонденту. – Ведь я и сам через многое прошел в своей жизни и тоже был близок к самоубийству. Ничего, выдержал. Все ходим под Богом, и только он определяет, когда пробьет твой смертный час. Рассказал Кузнецову о своей жизни, вижу - он стал успокаиваться. Потом поблагодарил за спасение и заверил, что больше подобных глупостей делать не станет.

Заявлять начальству о попытке суицида Андрей не стал. Пожалел человека, который, возможно, уже близок к покаянию.