ФАС начинает рассмотрение дел монополистов-парковщиков

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) рассмотрит дела в отношении ЗАО "БРК Инвест Лимитед", ЗАО "Домодедово Аэротель" и ОАО "Внуково-Инвест" по признакам нарушения ст. 10 закона "О защите конкуренции" (злоупотребление доминирующим положением). Как отмечается в сообщении антимонопольного ведомства, дела в отношении этих компаний были возбуждены по итогам совместной проверки ФАС и Московского УФАС парковок в аэропортах Шереметьево, Домодедово и Внуково. Проверка проводилась в связи с жалобами граждан на высокие цены парковок в аэропортах и невозможностью выехать в пределах установленного лимита времени из аэропорта.

В результате анализа рынка услуг временной парковки автотранспорта в аэропортах, а также материалов, полученных по итогам проверки, было установлено, что ЗАО "БРК Инвест Лимитед", ЗАО "Домодедово Аэротель" и ОАО "Внуково-Инвест" занимают доминирующее положение на рынках услуг временной парковки на территории указанных аэропортов.

По итогам проверки ФАС приняла решение возбудить дела в отношении компаний по признакам нарушения ст. 10 закона "О защите конкуренции", запрещающей злоупотребление хозяйствующим субъектом своим доминирующим положением, в том числе ущемление интересов других лиц путем установления и поддержания монопольно высокой цены услуги; изъятия услуги из обращения, если результатом такого изъятия явилось повышение цены услуги; навязывание контрагенту условий договора, невыгодных для него.

Так, сегодня ФАС рассмотрит дело в отношении ЗАО "БРК Инвест Лимитед".

 

Источник: http://www.autonews.ru/automarket_news/index.shtml?2007/10/16/1305671

0
664
0