Чем занимаются россияне в интернете?

На модерации Отложенный

Иследовательский холдинг ROMIR Monitoring предоставил интересную статистику по результатам своего опроса интернет-пользователей. Чем же на самом деле занимаются россияне в интернете?
Как выяснилось, большая часть (30%) искали в интернете какую-то информацию. 27% скачивали разнообразные файлы, 20% использовали интернет для общения по ICQ, Yahoo Messenger и Skype. 13% проводят время в чатах и общаются на форумах, а остальные используют интернет для сетевых игр, ведут блоги и проводят банковские операции.

\"

Возрастная категория

Самые активные пользователи интернета попадают под категорию 14-17 лет. Для них характерно скачивание файлов, игры по сети а также посещение чатов и форумов.
Следующая категория - 18-24 лет. К ним тоже можно отнести посещение чатов и форумов. Но эта категория отличается активным использованием программ для общения.


Пользователи интернета, достигшие 35 лет в целом используют интернет для поиска необходимой информации.

В какое время россияне чаще всего заходят в интернет?

Наибольшее количество россиян (45%) посещает интернет с 12.00 до 18.00. Следом за этой категорией идут пользователи (43%) которые любят заходить в интернет после 18.00 и за полночь. И лишь 12% опрошенных посещают интернет с 6.00 до 12.00.

\"

Отношение мужчин и женщин

Поиск необходимой информации и использование интернета для общения пользуются спросом одинаково как у мужчин, так и у женщин. Однако скачивание файлов, сетевые игры и финансовые операции более популярны среди мужской категории.
Что касается посещения по часам, то женщины чаще используют интернет с 12.00 до 18.00, когда мужчины предпочитают пользоваться с 18.00 до 00.00.