10 причин ненавидеть веб 2.0

На модерации Отложенный 1. Необходимость смириться с огромной пропастью между тем, каким интересным и важным вы все это преподносите своим клиентам, и тем, что вы на самом деле об этом думаете.

2. Бесконечную череду веб-теоретиков, бесконечно пытающихся вовлечь вас в свои бесконечные занятия мозговым онанизмом.

3. Нытье одних и тех же об одних и тех же.

4. Представление, будто извергать бесконечные дифирамбы в адрес очередной новейшей софтовой приблуды — это захватывающий и достойный взрослого человека способ проводить свободное время.

5. Благое по своей сути, но ошибочное убеждение, что анонимные неудачники тоже имеют право на точку зрения.

6. Людей на конференциях, заявляющих, будто они пришли донести до своих товарищей некую светлую мысль, а реально проталкивающих свой собственный софт и/или консалтинговые услуги.


7. Повсеместное использование термина «2.0» для описания чего-либо, кроме веб-приложений: «Любовь 2.0», «Женщины 2.0», «Прорыв 2.0», «Еда 2.0», «Религия 2.0», «Музыка 2.0», «Поэзия 2.0», бла-бла-бла...

8. Нанавижу всех блоггеров, с посещаемостью, большей, чем у меня.

9. Популярное, но ошибочное убеждение, что в мире существует огромная и неодолимая армия людей, которым есть дело до всего этого дерьма.

10. Поверхностное представление о том, что разговор — это обоюдный процесс. Процитирую Фрэна Лейбовица: «Антоним слова „говорить“ — это не „слушать“. Антоним слова „говорить“ — это „ждать“».