Забастовки транспортников испортят путешественникам отдых

На модерации Отложенный

В самый разгар новогодних праздников Европу захлестнет волна забастовок, которая грозит обернуться серьезными проблемами для тысяч туристов. В частности, забастовки затронут все крупнейшие аэропорты Великобритании, поэтому страну ожидает настоящий транспортный хаос. Кроме того, в этот период резко возрастет угроза террористических атак. Дело в том, что в забастовках будут принимать участие сотрудники пожарной охраны и службы безопасности, без которых работа аэропортов просто невозможна.

С большими затруднениями могут столкнуться также туристы, которые планируют провести новогодние каникулы в Германии. Уже 7 января немецкий профсоюз машинистов начнет бессрочную забастовку, которая затронет как грузовые, так и пассажирские поезда.

Проблемы могут возникнуть и у путешественников, отправляющихся во Францию. Там также нельзя исключать вероятности возобновления транспортных забастовок. На протяжении последних месяцев французские профсоюзы высказывают недовольство намерением правительства провести пенсионную реформу. Осенью в этой стране уже проходили массовые акции протеста, а буквально на этой неделе во французском аэропорту Орли бастовали сотрудники авиакомпании Air France, пишет "Газета".