Водонепроницаемый чехол и колонки для iPod в одном

На модерации Отложенный Мы уже писали о маленьких деревянных колонках для iPod, которые можно использовать просто как брелок. Но в последнее время появилось очень много самых разных таких колонок для этого MP3 плеера. Об одном из таких и хотелось бы сегодня рассказать.

Конечно, плееры от Apple прочные и не ломаются, но часто бывает так, что они попадают в воду. И в большинстве случаев таким устройством уже пользоваться нельзя. Вчера на выставке CES компания Atlantic Inc. объявила о скором выпуске iceBar2 - акустической системы для iPod Nano. Это своего рода герметичный и закрытый чехол с уже поставленными колонками, который защищает плеер от намокания, пыли и царапин. Но основное предназначение - это все-таки защита от намокания в любых ситуациях.

iceBar2 - это, иначе говоря, легкие, маленькие, помещающиеся в карман колонки для iPod, в которых можно принимать душ, ходить под дождем и снегом, брать с собой в поход, плавать в бассейне.

При этом можно свободно пользоваться всеми возможностями плеера (слушать музыку, смотреть клипы, ТВ, видео- и аудио-подкасты и т.д.).

Колонки работают на трех батарейках AAA. Есть кнопка их включения/выключения. Можно еще, конечно, вставить свои наушники и слушать в этом чехле. С чехлом, плеер можно погружать в воду на глубину до 3-х метров.

Безусловно, такой гаджет стал бы отличным приобретением для тех, кто, например, плавает в бассейне и хотел бы там слушать музыку. IceBar2 поступит в продажу в апреле этого года и будет стоить $69. Заказать можно на их официальном сайте.