Ветеринар извлек из живой ящерицы резиновую

На модерации Отложенный

К врачу Джону Росси (John Rossi), работающему в ветеринарной клинике Риверсайда (Riverside Animal Hospital), что во флоридском Джексонвилле (Jacksonville), поступил крайне странный пациент. На вид — обычная ящерица. Но опытный медик просто растерялся, когда выяснил, что она беременна ящерицей из резины.

Хозяева ящерицы по кличке Мушу (Mushu) заподозрили, что с ней что-то неладно, заметив у неё какой-то непонятный выступ в районе хвоста. Они подумали, что ящерица, возможно, беременна, хотя и очень этому удивились. Но у них появилось и предположение, что она просто что-то проглотила, а значит, её жизнь может оказаться под угрозой. Поэтому было решено доставить зверька в клинику.

То, что животное беременно, сразу вызвало у доктора Росси некоторую настороженность: перед ним была ящерица из рода Pogona, представители которого не живородящие, а откладывают яйца.

Ветеринар догадался, что внутри ящерицы находится некий неживой предмет — эти звери нередко проглатывают разные мелкие предметы типа шурупов или монет. Росси быстро сообразил, что это как раз такой случай. И правда — объект у Мушу был внутри пищеварительного тракта.

Когда медик стал извлекать инородное тело, он увидел нечто странное. У этой вещи, сделанной из резины, были лапы, голова, хвост… В общем, оказалось, что внутри ящерицы находилась другая ящерица — искусственная. Её когда-то подложили в клетку Мушу в качестве игрушки. Но она не играла ей, а просто её съела, точнее — проглотила.

Как это произошло — не очень понятно. Ведь длина Мушу — всего около 30 сантиметров, а игрушки — около 18. И это притом, что предмет прошёл практически через весь пищеварительный тракт. К счастью, дело обошлось без последствий, хотя и не без врачебной помощи.

"Мне никогда не приходилось извлекать одну ящерицу из другой", — признался Росси, проработавший в ветеринарии уже 21 год.

Читайте также о том, что один питон сожрал электроковёр, а другой — рискнул проглотить аллигатора, о том, как дельфины наглотались кусков аквариума, и о том, как страшная птица лопала лошадей.

Заодно узнайте и о людях, зачем-то глотающих опасные предметы.