USB SIM Card Reader - картридер для \"симки\"

На модерации Отложенный

Вместе с утерей мобильного телефона, как правило, пропадает и важная контактная информация. Поэтому уже довольно давно производители гаджетов выпускают более или менее удачные портативные устройства, призванные обмениваться информацией с SIM-картой и играть роль резервного хранилища телефонных номеров. Немного другой подход предложили британские инженеры, разработавшие простое и в то же время практичное решение под названием USB SIM Card Reader, которое помогает организовать телефонную книжку с номерами из мобильника на вашем компьютере.

Внешне гаджет размерами 6х2,5х 1,2 см практически неотличим от флэшки. Однако его главное отличие состоит именно в посреднической функции между SIM-картой и ПК. В прозрачном корпусе USB SIM Card Reader существует специальный разъем, куда помещается SIM-карта.

Следующий шаг — подключение SIM Card Reader с помощью USB к ПК. Программное обеспечение моментально скопирует и сохранит на жестком диске всю информацию, которая была записана на «симке».

При этом картридер снабжен функциями редактирования, так что манипуляции, произведенные с контактами или PIN-кодом на ПК, обязательно будут немедленно произведены и на «симке» при ее подключении к компьютеру. Изменять информацию на компьютере поможет специальный интерфейс.

Продавцы делают упор на том, что, с одной стороны, эксплуатация устройства не вызывает никаких трудностей и не займет много времени, а с другой стороны, позволит подстраховаться, сохранив нужные вам контактные данные. Стоимость USB SIM Card Reader на iwantoneofthose.com эквивалентна 23 долл.