Редактировать поисковые результаты Wikia Search теперь могут все желающие

На модерации Отложенный Компания Wikia изменила правила работы со своей поисковой системой Wikia Search, находящейся на стадии тестирования

Сервис Wikia Search заработал в начале текущего года. Служба совмещает программные алгоритмы сортировки результатов и работу модераторов-добровольцев. Желающие могут внести свой вклад в повышение точности результатов, удаление "мусорных" или рекламных ссылок, исключение неточностей и так далее.

Сразу после запуска поисковик Wikia Search подвергся жесткой критике со стороны многих экспертов. Специалисты говорили о крайне низкой эффективности сервиса, да и вообще сомневались в успехе всей затеи в целом. Впрочем, основатель компании Wikia Джимми Уэйлс, известный также как создатель Wikipedia, и сам говорил, что ждать каких-то успехов от сервиса Wikia Search можно будет не ранее, чем через два года после его запуска.


Как сообщает eWeek, на этой неделе в схему работы поисковика Wikia Search были внесены некоторые изменения. Теперь влиять на расстановку ссылок в результатах поиска могут все желающие, а не только зарегистрированные пользователи, как это было раньше. Для каждого результата можно добавить аннотацию или комментарий, а также сменить его название. Из списка можно удалять неугодные ссылки и добавлять в него дополнительные результаты. Кроме того, допускается выставление рейтинга по пятибалльной шкале.

На текущий момент поисковая система Wikia Search насчитывает порядка 20 тысяч зарегистрированных пользователей.