Путин: Правительство не намерено изолировать экономику РФ

Правительство РФ не намерено изолировать российскую экономику, несмотря на мировой финансовый кризис. Такое заявление сделал сегодня на заседании правительства премьер-министр РФ Владимир Путин.

Он отметил, что сегодня "велик соблазн простых решений, и часто речь заходит о закрытии экономик и агрессивном протекционизме". "Конечно, мы должны учитывать реалии, но сегодня изоляционизм - это не наш выбор, наш выбор в другом - во встраивании России в мировую экономику", - сказал премьер.

В.Путин добавил, что руководство РФ выступает за последовательное уменьшение барьеров для внешнеэкономической деятельности и за развитие интеграционных процессов.

По словам В.Путина, приоритетом в данной сфере будет развитие взаимоотношений со странами Евразийского экономического сообщества (ЕврАзЭС), а также создание полноценного Таможенного союза с Белоруссией и Казахстаном. Кроме того, премьер напомнил, что Россия не отказывается от перспективы вступления в ВТО.

"Мы будем терпеливо и аргументировано вести соответствующие переговоры", - отметил премьер. Он добавил, что эти и другие приоритеты деятельности правительства отражены в проекте основных направлений внешнеэкономической деятельности на период до 2020г., которые рассматриваются сегодня на заседании правительства.

Источник: http://top.rbc.ru/economics/27/10/2008/256294.shtml

0
688
0