Приятные развлечения для длинных авиаполетов

На модерации Отложенный

Мы продолжаем рассказывать своим читателям об устройствах, изобретенных специально для авиаперелетов и делающих пребывание в воздухе комфортным и приятным. Сегодня речь пойдет о чудо-тапочках для полетов, авиационном зарядном устройстве и авиакинотеатре для одного пассажира.

Увлажняющий спрей FlightSpray

Этот аэрозоль для носа создан для путешественников, страдающих от обезвоживания в воздухе. Аэрозоль содержит корень куркумы, мяту и чистую фильтрованную воду. Это растительное лекарственное средство, помимо увлажнения, очищает носовые пазухи и защищает от ангины. Это средство одобрено TSA (Transportation Security Administration ) для провозки в ручной клади, а поэтому не вызовет вопросов при досмотре.

Зарядное устройство Inflight Power

Универсальное решение для севшей батареи. Inflight Power использует звуковой выход аудио-сети самолета и каким-то образом черпает оттуда энергию, способную зарядить электронное устройство. Для этого надо подсоединить телефон, плеер или портативную игровую консоль к устройству с помощью переходников, поставляемых в комплекте. Само устройство подключается в гнездо для наушников.

Очки myvu

Эти очки создают перед глазами большой виртуальный экран.

Изображение и звук настраиваются с помощью маленького пульта управления, подключаемого к очкам через кабель. Очки оставляют достаточно места для периферийного зрения, чтобы увидеть стюардессу, приближающуюся, к примеру, с очередным бесплатным напитком.

Наушники theBoom

Эти наушники первоначально были разработанны для трейдеров с Уолл Стрит. Выглядят наушники очень громоздко, но со своей основной задачей - блокирование шума самолета - они справляются великолепно. Особенность этих наушников в том, что они блокируют только шум самого самолета, а не весь набор звуков вокруг. Так что крик ребенка, сидящего за вами, они пропустят с легкостью. Шум улавливается с помощью отсоединяемого микрофона. Наушники могут работать и как handsfree- гарнитура. Интересно, когда на рынке появятся наушники, заглушающие стук колес поезда?

USB-тапочки 

Эти необычные тапочки позволят сохранять ноги в тепле во время больших перелетов. Для этого необходимо всего лишь в воздухе подключить тапочки к порту USB своего ноутбука. Нагреваются тапочки независимо друг от друга. Всего есть два уровня нагрева, которые регулируются выключателем, расположенным около ноги.