Memori выпустила новый Toolbar

На модерации Отложенный Знаете как часто бывает, что-то очень большое покупает маленькое ради того, чтобы притормозить, заморозить развитие потенциального конкурента или просто его уничтожить. Так делает Microsoft и Google (вспомните Orkut и Jaiku). Слава богу такого не произошло с Memori, которая развивается семимильными шагами получив, как немалый трафик, так и, наверное, финансирование, примкнув к дружной семье РБК. Вчера Memori анонсировали новую фишку — панель для браузера Internet Explorer.

Фактически, создатели уверяют, что с помощью панели вы сможете полноценно работать с сервисом не заходя на сайт. При установке плагин предлагает залогиниться в Memori или создать новый аккаунт, если такового у вас нет. Потом предлагается залить на сервис закладки как с IE, так и с Firefox и популярной в наших пенатах Opera.

Закладки отображаемые в сайдбаре Memori доступны вам не только когда вы онлайн, но и при автономной работе компьютера.

Добавленные в офлайне записи будут синхронизированы с Memori при появлении соединения с Интернетом.

Создатели создали занятный продукт явно ориентированный не на аудиторию гиков, так как те не используют IE и всячески его избегают, однако рядовой пользователь интернета оценит разработку по достоинству. Ждем версии для Firefox и Opera. А полчища любителей белого пластика массово бы перешли на Memori будь у них версия сайдбара под Safari :)

Memori Toolbar находится в состоянии беты и может быть нестабилен, однако простить ему требование перезагрузить компьютер после установки я не могу. Будем рады, если этого можно будет избежать при установке новых версий этого отличного продукта.