Как сэкономить от 50 до 90 часов рабочего времени в год

На модерации Отложенный

Уверен совсем не много, от 3 до 5 секунд, если вы опытный пользователь и от 5 до 15 если начинающий.

Сколько раз вам приходится делать эту операцию в течение рабочего дня? У всех по разному, но предположим что где то – от 200 до 300. В итоге даже опытный пользователь тратит от 13 до 20 минут ежедневно. Это от 54 до 85 часов в год при 8 часовом рабочем дне и пятидневной рабочей неделе! А ведь за компьютером мы работаем гораздо дольше... То есть в год, мы тратим несколько суток без перерыва на тупые переходы по папкам.

Не впечатляет? Так, а теперь вспомните на сколько дней вы ходите в отпуск? ;)... Предлагаю прямо сейчас потратить максимум пять минут вашего времени для того, что бы решить эту проблему.

Для начала скачайте и установите предельно простую утилиту, она весит всего 81 Кб.
Скачать DirKey v1.3b (81 Кб)

Главное ее преимущество в простоте, компактности и абсолютной бесплатности. ;) DirKey работает как с сетевыми папками так и с локальными. Главная ее прелесть в том что, нажатием пары клавиш вы попадаете в нужные вам папки в любом диалоговом окне (за все время многолетней практики я крайне редко встречал программы, в которых это не работало).

После установки у вас в трее появляется красная иконка, при нажатии на нее, вы увидите подобное окно. Рабочее окно моей программы выглядит так:

\"[image]\"

В вашем случае список пока пуст. Заходим в Setting и выставляем галочки таким образом:

\"[image]\"

\"[image]\"

Теперь осталось вбить в основное окно нужные вам папки, их можно как просто ввести с клавиатуры так и выбрать мышкой (правый клик / Define / идем по папкам к нужному месту).

На этом все. Теперь в любом диалоговом окне вам стоит просто нажать клавишу Win + цифровую клавишу Num Pad'а и вы окажетесь в нужном месте.

PS. Хотите больше возможностей? Скачайте DirKey v2.0 с сайта разработчика.