Эстония проплатила книгу на русском языке про \"хорошее НАТО\" для Украины, Грузии и Молдавии

Эстония профинансировала выпуск книги "НАТО - ответы на некоторые вопросы" на русском языке, которая в ближайшее время будет распространяться среди населения Украины, Грузии и Молдавии с целью повысить число сторонников присоединения к Североатлантическому альянсу в этих странах. Об этом в понедельник на круглом столе в Киеве заявила генеральный секретарь, член эстонской ассоциации Североатлантического договора Виктория Пунга.

"Министерство иностранных дел, а также министерство обороны Эстонии профинансировали проект, который будет направлен на информатизацию украинского общества об альянсе. Данный проект рассчитан на 2008 год. Мы надеемся, что Украина использует наш опыт присоединения к НАТО и передаст всю информацию своим целевым аудиториям", - приводит ее слова "Новый регион".

Пунга уточнила, что данная книга была опубликована еще в 2004 году в Эстонии, когда страна стала членом НАТО. "В ней собран весь опыт последних 10-11 лет, который прошла наша страна на пути евроатлантической интеграции. Мы вновь опубликовали это пособие, чтобы распространить его в Грузии, Украине и Молдове", – пояснила Пунга.

Со своей стороны присутствовавший на круглом столе депутат Верховной Рады Украины от НУ-НС Борис Тарасюк высказал мнение, что "эта книга будет полезной не только для нас, но и для наших оппонентов - они смогут познакомиться с НАТО, с таким, как оно есть, а не с таким, как о нем придумывают".

Источник: http://www.newsru.com/world/24mar2008/goodnato.html

0
828
0