Джордж Майкл любит \"травку\"

На модерации Отложенный

Джордж Майкл пытается сократить свою норму потребления марихуаны. Об этом известный британский певец признался в воскресенье в интервью "Радио - 4" ВВС. По его словам, он старается курить меньше, но не считает свое увлечение "травкой" проблемой:

“Я не думаю, что для меня это проблема. Я счастливый человек и могу позволить себе немного травки”.

Ранее Джордж Майкл, который за свою почти 30-летнюю карьеру продал более 85 миллионов дисков, признал свое пристрастие к “разрешенным наркотикам” и сказал, что марихуана гораздо менее вредна, чем алкоголь.

В прошлом году певец взбудоражил британскую общественность тем, что курил “косячок” во время телевизионного интервью, приговаривая: “Эта штука здорово прочищает мозги и помогает мне чувствовать себя счастливым”.

Следует отметить, что хотя Великобритания и смягчила закон в отношении марихуаны в 2004 году, 3,5 миллиона британских любителей "травки" по-прежнему находятся на осадном положении. Даже небольшое количество марихуаны в кармане может привести к аресту.

В июне у 44-летнего Майкла отобрали права на два года и приговорили к 100 часам общественных работ, после того как певец признал, что вел машину “под кайфом”.

Тогда полиция нашла певца уткнувшимся в руль своего “мерседеса” на одной из лондонских развязок.

В его организме обнаружили изрядное количество коктейля из разрешенных и неразрешенных наркотиков.

В воскресном интервью Майкл сообщил, что 50 часов приговора он уже отработал, помогая ухаживать за душевнобольными и людьми, страдающими наркотической зависимостью.

“Я отдраил несколько грязнющих комнат и сделал несколько куриных “фахитас” для бездомных. Одним словом, я был хорошим мальчиком”.

Увлечение певца "травкой" – не единственная его пощечина общественной морали. Еще в 1998 году Майкл положил конец спекуляциям по поводу своей сексуальной ориентации, объявив, что он гей, сразу после своего ареста за непристойное поведение в общественном туалете Лос-Анджелеса.

“Странно. Последние 20 лет я, кажется, только и делал, что пытался погубить свою карьеру, но ничего не вышло, -

сказал в интервью Майкл, который в этом году совершил гастрольное турне, посвященное 25-летию творческой деятельности. В июле он выступил с двумя сольными концертами и в Москве. - Я страдаю. Переношу потери и терплю унижения, но моя карьера – как пластиковая утка в ванне, все ей нипочем. Черт знает что такое”.