Десять наименее продаваемых автомобилей класса \"люкс\" в 2007 году

На модерации Отложенный

По данным о мировых продажах на авторынке за 2007 год, наименее продаваемыми оказались автомобили люкс-класса. Журнал The Good Life опубликовал список элитных моделей, которые пользовались наименьшим спросом у автолюбителей в ушедшем году.

По мнению экспертов, производителям роскошных автомобилей стоит серьезно отнестись к такой тенденции и начать искать новые свежие идеи для своих моделей, причем не только, касающиеся дизайна, но и основанные на технических разработках.

"Непопулярная" десятка люксовых автомобилей выглядит следующим образом: на первом месте находится родстер Cadillac XLR, следом за ним идет итальянский спорткар Ferrari 360 Spider, замыкает тройку наименее продаваемых элитных машин купе Alfa Romeo GT, созданное на основе автомобиля Alfa Romeo 156 и получившее дизайн кузова от ателье Bertone.

Далее в списке располагаются две модели английской марки Jaguar - X-Type и S-Type. Суперкар S8 от немецкого концерна Audi занимает шестую строчку в десятке, а на седьмой располагается Porsche Boxster. Восьмое и девятое места в этом списке принадлежат моделям Lexus SC430 и Buick Bengal соответственно. А последний в топ-10 самых непопулярных машин класса "люкс" - Jaguar XJ.