Apple iPhone идет в розницу без оператора

На модерации Отложенный

Вице-президент розничной сети D.Phone Чен Джиншенг (Chen Jingsheng) сообщил китайским средствам массовой информации о достижении стратегического соглашения с Apple по вопросу продаж iPhone в Китае. Apple iPhone будет продаваться в магазинах D.Phone. Таким образом новинка Apple достигнет китайского рынка. Данное сообщение было опубликовано ресурсом ChinaTechNews.com.

Чен Джиншенг отметил: Apple iPhone появится на китайском рынке приблизительно к Весеннему Фестивалю (праздник, более известный, как Китайский Новый Год).

Впрочем эксперты, несмотря на данное сообщение, продолжают называть оператора China Mobile в качестве потенциального партнера Apple по продвижению iPhone в Китае.

Приход Apple iPhone в розничную сеть D.Phone означал бы надежду на возможность поставок Apple iPhone в розничные сети других стран, в которых продажи телефона в комплексе с услугами оператора не сильно распространены. В Китае огромное число абонентов сотовой связи, среди которых окажется немало желающих воспользоваться преимуществами Apple iPhone.