Выставка роскоши в США \"побьет\" московскую ярмарку миллионеров

На модерации Отложенный Вы готовы потратить $300.000 на новый комплект шин? Или же планируете произвести незначительные обновления в кухонной меблировке стоимостью в $100.000? Тогда знайте, что в марте в США при поддержке журнала Atlanta Magazine открывается выставка предметов роскоши, на которой посетители смогут подобрать для себя эксклюзивную продукцию, которая удовлетворит даже самые смелые мечты. Как, например, Maybach, элитный седан стоимостью от $400.000.

Несмотря на пессимистичные настроения финансистов в отношении спада в американской экономике и колебаний на фондовых биржах, предметы роскоши не залеживаются на полках и в миг находят своих новых владельцев. Ассортимент выставляемых для продажи товаров весьма широк, начиная от кухонной утвари и заканчивая драгоценностями, автомобилями и частными самолетами.


Выставка не рассчитана на массовую аудиторию и в качестве своего основного клиента видит людей, чей достаток варьируется от «очень высокий» до «чрезмерно высокий», при котором деньги перестают иметь какое-либо значение.Тем не менее, не думайте, что сможете случайно натолкнуться, бродя по залам, на Дональда Трампа или Ричарда Брэнсона (владельца корпорации “Virgin”). Для таких случаев у них есть свои ассистенты.

По прогнозам экспертов, в ходе мартовской выставки роскоши в США будет потрачено более 120-и миллионов долларов. Отметим, что по результатам прошлогодней ярмарки миллионеров в Москве, состоятельные люди оставили там почти 75 миллионов долларов.