В Крыму парламентские выборы превратят в теле-шоу

На модерации Отложенный Крымское телевидение запускает с 1 сентября реальное шоу «Избиратель» – первое реальное шоу полностью украинского производства. Четверым рядовым избирателям, являющимся сторонниками крупнейших политических сил Украины, предстоит прожить месяц под ежедневным прицелом телекамер, передает корреспондент «Нового Региона».

Рядовые люди с головой окунутся в большую политику, посетят уйму предвыборных мероприятий, побывают в избирательных штабах партий и блоков и попытаются окончательно определить, за кого им стоит отдать свои голоса. В свою очередь, телезрители смогут проголосовать за наиболее симпатичных им участников шоу.

Каждый вечер на канале Черноморской телерадиокомпании крымчане будут наблюдать предвыборные приключения избирателей, узнают, как встретили сторонника БЮТ в офисе «регионалов», не избили ли коммуниста «оранжевые» и удалось ли «нашеукраинцу» наняться агитатором по сходной цене.

Авторы программы особо гордятся тем, что шоу не является калькой с иностранного аналога – и идея и производство полностью свои.

Производителем шоу выступает студия «Профит», а руководителем проекта стал Владимир Антипин, известный тем, что в 2004 году продюсировал на 21 канале Первоуральска реальное шоу «Прожиточный минимум». Тогда три человека – местный депутат, мать-одиночка и пенсионерка, получили на руки сумму равную прожиточному минимуму. На нее они должны были умудриться прожить ровно месяц. Программу смотрели почти все первоуральцы, в час выхода «Прожиточного минимума» в эфир улицы города буквально вымирали. Главные герои превратились в местных телезвезд. Первым с дистанции сошел депутат, растративший все деньги. Победа досталась пенсионерке, которая за 30 лет работы в библиотеке привыкла жить экономно.

Позже программа «Прожиточный минимум» получила уральскую премию за достижения в сфере связей с общественностью «Белое крыло».