В Китае объявили войну непонятным символам на дверях туалетов

Владельцы одной из пиццерий в Китае совершенно запутали своих клиентов, обозначив двери в женских и мужских туалетных кабинках изображениями банана и персика. Фруктовая маркировка была признана неподходящей властями города Чжэнчжоу, проводившими инспекцию различных общественных указателей. Комиссия пришла к неутешительному выводу: более 60 процентов вывесок и знаков вводят в заблуждение, а не помогают ориентироваться.

В течение тех 10 минут, что члены комиссии провели возле туалета пиццерии, все 12 клиентов колебались, прежде чем зайти внутрь.


"Мы и сами не были уверены, который из них предназначен для мужчин. А вдруг банан символизирует стройную женщину?" - отметил один из представителей муниципалитета.

Были обнаружены и другие странные туалеты. Например, в одном фотография водопада красовалась на двери мужской кабинки, а дождя - на женской.

Директор по научным исследованиям, Чжан Лян, рекомендовал местным органам власти издать правила по стандартизации указателей в местах общественного пользования.

Источник: http://www.rokf.ru/oddities/9820.html

0
657
0