Под Могилевом дважды за день задержали пьяного священника за рулем BMW

На модерации Отложенный В Могилевской области в течение дня дважды задержали одного и того же православного священника, который в нетрезвом виде управлял своим BMW-520. В первый раз сотрудники ГАИ пожалели священника и отпустили его с напутствием не садиться за руль автомобиля. Однако спустя пару часов отец Владимир уже лихачил на иномарке в компании пьяной девушки.

В конце концов батюшку направили в областной наркодиспансер. Оказалось, что содержание алкоголя в крови священника в три раза превышало норму. Теперь отцу Владимиру придется выплатить штраф в размере 845 тыс. рублей. Кроме того, на три года его лишили права управления автомобилем.

Во время первого задержания священник в качестве оправдания заявил, что не пьян, а шатается не от спиртного, а от усталости.

Представители православной церкви пока не отреагировали на задержание священника.

Инспектор ГАИ ГУВД Мингорисполкома Юрий Краснов считает, что "садиться за руль в нетрезвом состоянии нельзя, неважно, кто ты – священник или нет".

"Если ты согрешил, то уже являешься не священником, а простым водителем, который нарушил правила дорожного движения. Он рисковал – и жизнями людей, и своей жизнью", - передает белорусская служба Радио "Свобода" слова Юрия Краснова.