Первые скриншоты нового сервиса Google Health

На модерации Отложенный Google представил прототип своего нового сервиса, ориентированного на заботу людей о собственном здоровье. Вообще сектор онлайнового “здравоохранения” является одним из самых доходных. В США около 20 процентов пациентов используют компьютеры для ведения записей. Администрация Буша подталкивает индустрию к более активному использованию электронных форматов. Так что даже странно, что Google спохватился только сейчас.

Если судить по скриншотам, размещённым в блоге Google Blogoscoped, новый сервис Google будет представлять собой продвинутый аналог медицинской книжки. Запланированы разделы, где пользователи могут указывать симптомы, аллергии, прописанные процедуры и лечение, результаты анализов, состояние иммунитета (введенные вакцины).

\"\"\"

\"\"\"

Такой сервис, будь он локализован, оказал бы огромную помощь и отечественным врачам.

Среди прочего, он позволяет вести учет наследственным заболеваниям. Например, в разделе Family history можно выбрать родственника и указать соответствующий недуг (диабет).

Опять же по скриншотам ,Google Health в отличие от конкурентов не будет “социальным сервисом/сетью”, где участники могут давать советы и делиться опытом. И это радует, никогда не понимал тяги обсуждать болячки.

В Google Health будет встроенная адресная книжка, в которой вы сможете указать контактную информацию своих врачей.

В общем, выглядит всё многообещающе. Аналогичные разработки ведёт и Microsoft, которая приобрела медицинский стартап. Но вы всё равно не болейте и берегите себя ;)