Исчезающие двери авто странным образом не имеют успеха

На модерации Отложенный

Kаждый владелец автомобиля, неважно какой — толстый или худой, — наверняка сталкивался с проблемой: подходит он к своей машине, а залезть в неё не может, ибо какие-то бестолочи припарковались таким образом, что дверь если и открывается, то совсем чуть-чуть, и пролезть в образовавшуюся щель не представляется возможным. Нет, конечно же, остаются запасные варианты. В конце концов, можно и подождать, а если надо срочно ехать, то существует ещё и люк в крыше и багажник. Но можно поступить куда проще. 

\"

Достаточно лишь обратиться в калифорнийскую фирму Disappearing Car Door. Тамошние сотрудники предложат вам поставить на машину так называемые «исчезающие двери». Естественно, на самом деле двери никуда не исчезают — просто открываются они не вбок и даже не вверх, а скорее вниз. Точнее, с помощью специального механизма они просто-напросто уезжают под днище. Идея, на первый взгляд, замечательная. И даже можно подумать, что офис Disappearing Car Door заполнен клиентами до отказа, а куда больших размеров толпа стоит в очереди на улице.

Но что-то нам подсказывает — это далеко не так.

\"

Сайт компании имеет весьма скромный вид, а занятный проморолик демонстрирует все прелести конструкции лишь на неподвижном макете, да на Lincoln Mark VIII совсем не свежего года выпуска. В чём же дело? Может быть, чудесная конструкция неприменима к современным машинам? Или же слишком дорога и мало кто может позволить себе такое удовольствие? А может, люди просто привыкли к традиционным дверям и не желают осваивать новое? Возможно. Но куда вероятнее выглядит другая теория. Корень зла кроется в названии фирмы и её технологии. Согласитесь, «Исчезающие двери» звучит зловеще. Психологически людям трудно смириться с тем, что их двери будут периодически куда-то исчезать. Вот и боятся. А жаль. Идея-то ведь неплохая.