Евгений Киселев возглавил украинский телеканал

Российский журналист Евгений Киселев возглавил новый телеканал на Украине, сообщает Интерфакс. Как рассказал сам Киселев, он был назначен должность главного редактора канала "ТВ I" еще в июне. По словам Киселева, он также занимается организацией работы службы новостей.

Киселев отметил, что некоторые программы уже начали выходить в эфир: одна программа стартует в ближайшую субботу, ежедневные программы новостей будут выходить приблизительно через полтора месяца. Вещание канала будет вестись на украинском языке. Ожидается, что вещание в полном объеме начнется к концу 2008 года.

По словам Киселева, среди учредителей канала "ТВ I" предприниматель Владимир Гусинский, который и пригласил его работать в Киев.

Летом этого года сообщалось, что Киселев займет один из руководящих постов в киевской редакции RTVi. Тогда же сообщалось, что телекомпания, принадлежащая Гусинскому, переносит основной акцент в работе на Украину. В московской редакции будет значительно сокращена служба новостей. Помимо ухода Киселева, отменены вечерний выпуск новостей с Михаилом Осокиным и итоговая программа Владимира Кара-Мурзы.

Основной причиной перемен на телеканале стал его низкий рейтинг. "Сокращение новостей дает возможность использовать часть людей на Украине, где хороший, быстрорастущий, не поделенный рекламный рынок, а уровень свободы слова не сравним даже с Польшей", - заявил главный редактор "Эха Москвы" Алексей Венедиктов.

Источник: http://grani.ru/Politics/World/Europe/Ukraine/m.142897.html

0
530
0