DriveAssist будет управлять звонками, пока вы управляете машиной

Что вы делаете, будучи за рулем, когда раздается звонок телефона? Снимаете трубку или переадресуете его на голосовую почту? В любом случае, соблазн ответить на вызов всегда очень велик, в особенности, если есть причины полагать, что звонок этот экстренный. Однако едва ли есть причины сомневаться, что сотовый телефон за рулем может стать причиной дорожно-транспортного происшествия и стоить кому-то жизни.

Однако, вместо того, чтобы полностью отказаться от использования мобильника за рулем, канадская компания Aegis Mobility представила оригинальное программное решение, которое сможет стать неким компромиссом.

Получившая название DriveAssist, система при помощи GPS определяет, находится ли человек за рулем, и если да, то самостоятельно отклоняет входящие и исходящие вызовы, а также задерживает доставку SMS. Кроме того, предусмотрена и возможность пробиться через систему, если случай действительно экстренный. В настоящее время компания Aegis Mobility ведет переговоры с операторами сотовой связи на предмет внедрения данного сервиса как платной услуги с ежемесячной абонентской платой.

Олег Федоров

Источник: http://www.mobiledevice.ru/driveassist-aegis-mobility-sistema-blokirovka-zvonkov-voditel-za.aspx

0
977
0