\"Зенит\" может пополниться нападающим сборной Сербии Кежманом

На модерации Отложенный

Стамбульский ФК «Фенербахче» намерен предложить питерскому «Зениту» обменять турецкого форварда сине-бело-голубых Фатиха Текке на нападающего сборной Сербии Матею Кежмана.

Интерес к Кежману проявляет наставник «Зенита» Дик Адвокат, который сообщил форварду о желании поработать вместе. Сербский футболист, переживающий непростые времена в турецкой команде из-за давления СМИ и общественного мнения, положительно относится к предложению перейти в «Зенит», сообщает турецкая газета »Стар».

Руководство «Фенербахче», узнав об интересе к Кежману со стороны тренера питерцев, пригласило в Стамбул менеджера серба. На встрече с ним будет предложен вариант обмена Кежмана, у которого еще год контрактных обязательств перед «Фенербахче», на Текке. Последний недоволен своим положением запасного в питерской команде и готов к переговорам с «Фенербахче».

Руководство стамбульского клуба пока не комментирует информацию о возможном обмене.

Ранее в турецкой прессе появлялись подобные сообщения, и утверждалось, что «Зенит» пытался совершить обмен, но переговоры с «Фенербахче» были заморожены.

В местных спортивных изданиях также сообщалось, что «Зенит» интересуется еще одним футболистом «Фенербахче» Семихом Шентюрком и готов предложить ему 2 миллиона евро в год. Эта информация также не подтверждена официально. В то же время отмечается, что руководство стамбульской команды всерьез рассматривает вопрос продажи Шентюрка.

Окончательное решение по Кежману и Шентюрку, как ожидается, будет принято по завершении турецкого чемпионата во второй половине мая.