Выбраны лучшие ледяные отели

На модерации Отложенный

Отели, построенные изо льда и снега, пользуются большой популярностью у туристов, приезжающих в Лапландию. Переночевать на ледяной кровати, покрытой оленьей шкурой, и выпить глинтвейн у ледяной барной стойки мечтают многие путешественники. Эксперты издания The Guardian предлагают выбирать необычную гостиницу по своему вкусу и бюджету.

Для любителей активного отдыха лучше всего подходит ледяной отель в шведской деревушке Юккасярви. Проживание здесь обойдется недешево, зато туристы смогут развлечься на многочисленных экскурсиях, покататься на снегоходах и освоить собачью упряжку.

Экономным стоит поехать в финский Какслауттанен. Остановиться в настоящем иглу здесь можно за необременительную для бюджета сумму.

Интереснее всего расположен норвежский Alta Igloo Hotel - прямо на берегу Северного Ледовитого океана. Экстремальные впечатления постояльцам гарантированы.

Тем, кто хочет забраться подальше от цивилизации, эксперты рекомендуют выбирать ледяной отель в норвежском Киркенсе. Гостиница находиться в такой глуши, что туристам удается понаблюдать за медведями.