Онлайн-торговля набирает обороты

Ретейлеры, игнорирующие продажу товаров онлайн, рискуют к 2018 году потерять половину своих доходов, отмечает компания IMRG. К тому моменту ежегодный объем британского рынка составит 300 млрд фунтов, 50% которого придется именно на онлайн-продажи. Такое смещение акцентов поставит ИТ-директоров перед необходимостью делать интернет-магазины своих компаний более безопасными и простыми в использовании.

Как отмечают крупные британские ретейлеры, в рождественские праздники выросла доля продаж товаров через интернет по отношению к другим каналам сбыта. Количество онлайн-операций сети супермаркетов Sainsbury"s выросло более чем на 40% за последний квартал. "За неделю до Рождества мы выполнили 90 000 заказов, и это на 50% больше, чем в 2006 году.
У нас появилось в сети еще девять магазинов", - говорит Джастин Кинг, генеральный директор Sainsbury"s.

Руководство другой британской сети, Marks & Spencer, возлагает большие надежды на новую платформу Amazon, благодаря которой компания рассчитывает получать к 2010 году от онлайн-продаж 500 млн фунтов ежегодно. Как заявил владелец сети Стюарт Роуз, благодаря оптимизации веб-сайта Marks & Spencer в марте 2007 года, уровень доходов от сетевого ретейла вырос на 60%. Эндрю Кларк, ИТ-директор группы Arcadia, которой принадлежат бренды Top Shop, Dorothy Perkins, Miss Selfrdiges и Burton, также отметил, что интернет занимает важнейшее место в стратегии компании. По материалам ComputerWeekly.com.

Источник: http://www.astera.ru/news/?id=53969

2
1068
0