Кто виноват в том, что наши дети учатся в аварийных школах?

На модерации Отложенный Тут трагедия была, в Беляевской школе Оренбургской области, да? Когда школа обрушилась и все хором кидались жалеть убившую себя завуча?

Про тех кто школу до ужаса довел при этом не особо вспоминали. И родители тоже до трагедии до журналистов не достучались.Все было отом, махание кулаками и утирание слез.

Вот новые дела: Господин президент! Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

Я живу в п. Песочное Выборгского района Ленинградской области. Это – территория бывшего военного полигона, и сейчас здесь проживают в основном семьи специалистов, работавших на полигоне. Пять пятиэтажек, две улицы одноэтажных домов. У нас есть магазин, почта, фельдшерско-акушерский пункт, детский садик.
И мы – замерзаем.

Я простая мать маленького ребенка. Моей дочери всего два года.
У нас не топят ; ни дома, ни в саду. Когда моя дочь утром приходит в группу, температура редко бывает выше 12 градусов. К вечеру она поднимается до 18. В итоге из 15 человек в группе редко бывает больше двух-трех детей. Остальные болеют.
Фельдшер осматривает больных детей, не раздевая - в фельдшерском пункте без перчаток мерзнут руки. В поселке много младенцев - и их нельзя даже взвесить, не то что осмотреть.

А ведь мы, живущие здесь, честно платим за отопление.

Губернатор Сердюков обещал, что все бывшие военные городки будут отапливаться за счет средств области. Возможно, его вводят в заблуждение, и он твердо уверен, что так и есть. Ведь по бумагам – наш поселок газифицирован, но газ проводят только сейчас. Вдруг по бумагам у нас топят?
Возможно, он намеренно врет – в том числе и Вам, господин Президент.
В любом случае – он либо не контролирует ситуацию, либо целенаправленно добивается подрыва доверия к власти.
Ведь именно в Год Семьи наши малыши – замерзают. Наши старики, в основном – бывшие военные специалисты, плачут, считая, сколько им придется отдать за электричество.

Я верю, Дмитрий Анатольевич, что вы не оставите без внимания мое обращение и в нашем садике и наших домах станет тепло.

С уважением, Светлана

У истории есть продолжение:
Из Полян позвонили заведующей садиком, и сказали, что если хоть один журналист переступит порог садика, она будет искать другую работу, потому что сад закроют нахрен. Ну и предложили заткнуться и молчать в тряпочку, не писать никуда и никому, что они срывают отопительный сезон.
То есть эти гады хотят еще и скрыть ото всех, что у нас творится.

Писать письма мне понравилось, так что я накатала вторую кляузу. Буду ждать угроз уже в свой адрес – наверное, попытаются доказать, что я плохо ребенка люблю, раз вожу его в наш замечательный (без преувеличений, обалденный!) садик.

Хотя, конечно, претензии лучше Минобороны переадресовать – эти ублюдки пытаются провернуть то же, что сделали в соседнем городке. Вояки ж нас без земли передали. Там они тоже сделали так же – передали без земли, а потом выставили ОХУЕННЫЙ счет за аренду. Вот муниципалы и сопротивляются, как могут, ибо ученые. Если отопление нам включат – будет фактическое принятие имущества.
Я б не писала – но у нас по этому поводу с лета все на ушах стоят, да про печальную судьбу соседей вспоминают. Им мунципалы рассказали. А суд перенесли с вояками на ноябрь.

А еще по лету к нам сам Министр Обороны собирался. Но не долетел. У нас вертолет не сесть не смог, а в Рябово, где по соседству газпромовская площадка вертолетная, ему, наверное, не дали посадку. Вот полетал он – и улетел себе.

Вообще я в реальном таком ужасе – потому что ударят морозы, и трубы просто разорвет нахрен, после чего об отоплении можно забыть. Причем навсегда.
Ну либо таки в саду коротнет, и вы сможете любоваться нами в варианте «Вот, горе-то какое, сколько деток погибло!»

Хотя… Сад-то они может, теплогенератором и обогреют. Обещали вроде довезти, вечером в садике радостью делились. А вот мы точно вымерзнем. Потому как в пятиэтажках панельных место под буржуйки не предусмотрено проектом. Или сгорим. Лично у меня по два раза на дню пробки вылетают. И ведь это еще +12 на улице.

Второе письмо Медведеву тоже имеется.

У нас в общем есть шанс предотвратить пожар в детском саду п. Песочное Выборгского района Ленинградской области. Потому что если в саду не затопят, то будут продолжать греть электричеством. а садиковская проводка на отопление садковских же помещений не расчитана, а дети при +12 С в группе находится не могут. И это тамошние воспитатели понимают.

И еще офф, сугубо личное: вот за это свинство я наших деятелей от минобороны- ненавижу.