За возвращение на Родину Малкину предложили $12,5 млн.

На модерации Отложенный

Руководители «Металлурга» не скрывают, что заинтересованы  в  Евгении Малкине. Побег за океан ему уже давно простили, и теперь хотят перекупить «звёздного» игрока у «Питтсбурга».  В НХЛ Малкин получает около 10 млн за сезон, а в Магнитке ему предлагают на 2,5 млн больше. Кстати, для  хоккейного трансфертного рынка сумма рекордная.

Несмотря на то  что каникулы Евгений  проводит в Магнитке, связаться нам с ним не удалось. Поэтому о том, как он отреагировал  на  заманчивое предложение родного клуба, «Комсомолка» узнавала у его мамы:

- Женя  категорически отказался, -  говорит Наталья Михайловна.

- А почему? Сумма не устроила?

- Ну, при чем тут деньги! Женя ведь уехал в НХЛ не потому,  что ему тут мало платили. Он понимал, что там больше возможностей, есть  куда расти в профессиональном смысле.  Думаю, что предложи ему тридцать миллионов, он бы все равно  отказался.

Однако директор ХК «Металлург»  Геннадий Величкин не сильно огорчился. По его словам, если Малкин не согласился в этом году, то это не значит, что он откажется и в следующем, когда у него истечет контракт с «Питтсбургом». 

Слухи о переманивании Малкина быстро долетели до Международной федерации хоккея. Президент ИИХФ Рене Фазель попросил руководство ХК «Металлург» уважать чужие соглашения и заявил, что Россия будет наказана, если станет переманивать игроков с действующими контрактами. Похоже,  что в Международной федерации хоккея позабыли, как два года назад они сами, наплевав на контрактные отношения Евгения Малкина с клубом «Металлург», заманили его в «Питтсбург».