Yahoo расширяет возможности фотосервиса Flickr

Компания Yahoo, по информации Tech Crunch, намерена расширить возможности своего популярного фотосервиса Flickr. Как сообщается, в ближайшее время на сайте службы Flickr должны будут появиться две новые функции, обеспечивающие привязку изображений к местности. Речь идет о системе под названием Places и усовершенствованной интерактивной карте.

\"

Система Flickr Places позволит просматривать фотографии, сделанные в каком-то определенном месте. Компания Yahoo выбрала порядка 100 тысяч стран, городов и интересных с той или иной точки зрения участков по всему миру и создала для них персональные страницы. На каждой из таких страниц посетитель сможет просматривать снимки, полученные в разное время различными фотографами, а также получать локализованную информацию, например, о погоде в соответствующем регионе и местном времени.

На усовершенствованной интерактивной карте, в свою очередь, появятся специальные "горячие теги", щелкая по которым пользователь сможет просматривать ленты фотографий с привязкой к местности.

Недавно на сайте фотосервиса Flickr была размещена юбилейная двухмиллиардная фотография. Кстати, по данным Yahoo, ежедневно база данных Flickr пополняется тремя-пятью миллионами цифровых изображений. Фотобанк насчитывает более 25 миллионов активных пользователей и доступен на английском, французском, немецком, корейском, итальянском, португальском, испанском и китайском языках.

Кстати, возможность открытия аналога Flickr рассматривает корпорация Microsoft. Предполагается, что в перспективе фотосервис Microsoft войдет в семейство веб-приложений Windows Live и должен будет составить конкуренцию Flickr, SmugMug и другим похожим службам.

Источник: http://net.compulenta.ru/339786/

0
1218
0