Стали известны технические характеристики топовой версии Asus Eee PC

На модерации Отложенный

Во Всемирной сети появилась неофициальная информация о технических характеристиках новой модели портативного компьютера Asus Eee PC с индексом S101.

Как сообщается на сайте HKEPC, в основу ноутбука Asus Eee PC S101 будут положены процессор Intel Atom N270 с тактовой частотой 1,6 ГГц и материнская плата на основе набора системной логики Intel 945GM с интегрированным графическим контроллером. Диагональ дисплея со светодиодной подсветкой составит 10,2 дюйма.

Отмечается, что модель Asus Eee PC S101 будет предлагаться в двух базовых конфигурациях. Старшая получит твердотельный накопитель на основе флэш-памяти (SSD) емкостью в 64 Гб, младшая - объемом в 32 Гб. Толщина портативного компьютера составит 16 миллиметров в самой тонкой части.

Предполагается, что продажи Asus Eee PC S101 начнутся в следующем месяце. Версия компьютера с накопителем на 64 Гб будет стоить около 900 долларов, модель с диском SSD емкостью в 32 Гб обойдется покупателям в 700 долларов. Таким образом, к категории ультрабюджетных ноутбуков отнести новинку уже вряд ли удастся.

Кстати, компания Asus открыла онлайновые сервисы Eee Storage и Eee Download для владельцев устройств линейки Еее. Первая служба предоставляет пользователям 20 Гб дискового пространства на серверах компании для хранения своих данных. Второй сервис открывает доступ к более чем трем тысячам наименований бесплатных игр и программного обеспечения.