Отпущенные колумбийскими боевиками американские заложники продали права на экранизацию своей истории Оливеру Стоуну

На модерации Отложенный Трое американцев, похищенных в Колумбии боевиками FARC, согласились продать права на экранизацию своей истории своему соотечественнику Оливеру Стоуну, сообщает колумбийский журнал Semana. Соглашение было заключено в присутствии свидетелей, пишет журнал, который называет "любопытным анекдотом" рассказы бывших колумбийских депутатов, которых повстанцы выпустили на свободу в январе и феврале этого года.

"Трое заложников, которые были сильно подавлены своим положением, вдруг стали жизнерадостными, смеялись и обнимались, - пишет издание, добавляя: - Когда их спросили, что произошло, они сказали, что согласились продать права на экранизацию истории своего похищения, как только оказались на свободе".


По сообщению Semana, американцы Томас Хоус, Марк Гонсалвес и Кит Стэнсел "подписали соглашение о том, что ни один из них не может продать историю в одиночку и что они продадут ее Оливеру Стоуну для экранизации".

"Акт был подписан в присутствии свидетелей, таким образом было заключено соглашение", - пишет издание, предполагающее, что иностранцы пришли к согласию незадолго до того, как FARC отпустили на свободу бывшего кандидата в вице-президенты Клару Рохас и бывшего депутата Консуэло Гонсалес де Пердомо.