Корпоративный блог повышает вашу прибыль

На модерации Отложенный

Решили завести корпоративный блог? Блоггинг - это обширная сфера влияния, так как именно в Интернете на сегодняшний день разворачиваются все самые главные события, волнующие ваших потребителей. Если вы не в онлайне - вы на обочине жизни. Блог помогает привлечь новых клиентов, стать более популярными и увеличить продажи. Итак:

1. Ставьте конкретные и реальные цели. Блог - отличный инструмент маркетинга, но не возлагайте на него слишком много. Но и не недооценивайте.

Google Analytics - хороший способ проанализировать поток трафика, и вычислить, откуда он “пришел” - это и есть ваша целевая аудитория.

2. Привлекайте экспертов. Обсуждения товара онлайн - реклама куда мощнее, чем в СМИ и на телевидении. Каждый потребитель может высказать напрямую и недовольство, и удовлетворенность компанией. Если вы правильно выстраиваете диалог, то можете “перетянуть” на свою сторону даже недоброжелателей. Устройте читателям онлайн-общение с экспертами - ваша смелость привлечет даже незаинтересованный ранее контингент.

3. Поощряйте клиентов.

Проводите конкурсы и соревнования читателей, награждая их за победу призами и упоминаниями в блоге. Хорошо привлечь значимых блоггеров - им доверяют, и вслед за ними подтянутся и остальные.

4. Изучайте конкурентов. Ваш блог не единственный корпоративный блог в сообществе, а потому вы должны быть в курсе всего. Регулярно просматривайте блоги конкурирующих фирм - это может натолкнуть на новую интересную мысль или уберечь от аналогичной ошибки. Кроме того, отслеживайте и анализируйте не только ваши результаты продвижения в поисковиках, но и результаты остальных компаний, работающих на вашем рынке, и делайте выводы.

5. Ссылайтесь на свой корпоративный сайт. Пусть ссылки на ваш сайт присутствуют везде на вашем блоге. Это нужно читателям для удобства, и это лишняя реклама для фирмы.

Корпоративный блог - новое слово в науке ведения бизнеса. Это течение развивается с каждым днем и обладает неисчерпаемым потенциалом. Не оставайтесь в стороне, у ваших конкурентов, скорее всего, уже давно созданы корпоративные блоги. А если еще нет, вы будете первым.