Книги будущего уже сегодня и бесплатно

На модерации Отложенный Не так давно книгам пророчили полное исчезновение. Пока, конечно, об этом говорить рано – свидетельством тому серия сказок о Гарри Потере. А вот в том, что из классического бумажно-переплетного формата книги скоро «вырастут», сомневаться не приходится. Свидетельством тому идея распространения книг в виде бесплатных подкастов, продвигаемая на рынок американской фирмой Podiobooks.com. 

Компания эта появилась еще в 2005 году, и с тех пор она успешно распространяет среди пользователей Интернета, любящих читать, бесплатные книги. У сайта уже 41 тысяча клиентов. Они получают на свой компьютер главы или эпизоды книг в том режиме, который им наиболее удобен. Затем материал можно прослушивать на том же компьютере, скачивать на MP3-плеер или записывать на диски.

\"

Как уже упоминалось, книги для пользователей совершенно бесплатны: сайт получает прибыль от рекламодателей и пожертвований сознательных пользователей. (75% этих доходов перечисляются авторам предлагаемых произведений.) Книги распространяются на основе официального разрешения авторов (закон управления цифровыми правами при копировании здесь абсолютно не нарушается).

Получение нового чтива в Интернете абсолютно бесплатно – популярный тренд, и называется он Free Love. Суть его заключается в том, что у клиентов есть возможность получать бесплатно продукцию хорошего качества, как в Интернете, так и в оффлайновом мире.