Гламурный продавец \"Евросети\": Евгений Чичваркин встал за прилавок

На модерации Отложенный

«Ходить в народ» принято среди наших политиков еще с советских времен. Обычно все эти торжественные закладки, показательные выезды в поле на комбайнах и мужественные полеты на истребителях широко освещаются в прессе, но особого впечатления не производят. Совсем другое дело, когда все топ-менеджеры ведущей компании встают за прилавки. Мало кто из представителей нашего бизнеса способен на такую самоиронию. Первопроходцы из «Евросети» и здесь остались верны себе и чувству юмора на грани фола.

«Делать что-то с юмором - это хорошо. И маркетинг не исключение», - говорит глава «Евросети» Евгений Чичваркин. Он еще с утра приехал в один из салонов компании и теперь в злободневной майке с надписью «А маржа где?» и портретом российского премьера общается с журналистами и продает мобильники простым посетителям. Провокационная внешность и нестандартный подход к продвижению товара, оказывается, имеют под собой серьезную идеологическую подоплеку. Комментируя свой наряд, Евгений Чичваркин отметил, что сильная фраза Путина о марже очень актуальна для всех представителей российского бизнеса.

Еще одна важная деталь. То ли глава «Евросети» готовился к этому «дню продавца», то ли действительно так разбирается в новинках мобильного мира, но результат один: все покупатели получали в этот день исчерпывающие консультации из уст одного из главных продавцов мобильников в России.

\"

К слову, в руках у самого Евгения то и дело мелькал не самый дорогой Sony Erricson.

«Я недавно был в Японии. И это был один из немногих телефонов, которые там поддерживают сети третьего поколения», - объяснил Евгений свой выбор. На вопрос «Бизнес-Стиля» о люксовых телефонах, глава «Евросети» ответил, что давно ими не пользуется. «В 2003-2004гг. у меня был Vertu. Тогда я считал, что должен быть непременно крут в этом. Но в то время мало кто знал, как даже произносить слово. Сейчас же главное - функционал».

\"

Теперь Евгений предпочитает быть "крутым" в другом. И речь идет не только о хлестких рекламных кампаниях «Евросети» и дерзком стиле самого Чичваркина. Перед салоном, в котором глава компании «вышел в народ», стоял его совсем не народный автомобиль. Столичная публика уже наслышана о чудо-машине Чичваркина. Это «Порш Кайен» в кузове старой 31-й «Волги». Впрочем, от «Волги» там только знаменитый олень на капоте. Все остальное - плод трехлетней работы специалистов тюннинг-ателье. Вопреки многочисленным слухам о том, что эксклюзивное авто - дело рук немецких мастеров, Чичваркин рассказал, что делали это чудо в России. «На 31-й «Волге» ездил мой дед, поэтому у меня сохранилась ностальгия по облику этой машины», - рассказал Евгений.

Когда «простой продавец» небольшого салона связи приезжает на работу на таком агрегате, это производит впечатление. Так что ждем от «Евросети» новых, еще более красивых и интересных событий. Они снова всех сделали.